В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ленобласти назвали десятку лучших спортсменов 2006 года Назад
В Ленобласти назвали десятку лучших спортсменов 2006 года
Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области определил лучших спортсменов и тренеров, а также тех, кто внес существенный вклад в развитие спорта в регионе в 2006 году.
В десятку лучших спортсменов Ленинградской области по итогам 2006 года вошли: бронзовый призер Первенства России по плаванию Никита Белоусов из Гатчинского района, обладатель Кубка России по велоспорту Максим Гоголев из города Сосновый Бор, победитель этапа Кубка мира по биатлону Наталья Гусева из Тихвинского района, победитель Чемпионата России по лыжным гонкам Иван Иванов из Кировского района, чемпион мира в эстафете по легкой атлетике Антон Кокорин из Тосненского района, победительницы Чемпионата Европы по водному поло Софья Конух и Елена Смурова из Киришского района, участник Олимпийских игр в Турине по лыжному двоеборью Дмитрий Матвеев из Всеволожского района, победитель этапа Кубка мира и Чемпионата России по бадминтону Анастасия Русских из Гатчинского района, чемпион России по дзюдо Евгений Станев из города Сосновый Бор. Все десять спортсменов входят в составы сборных команд России.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре правительства Ленинградской области, в десятку лучших тренеров Ленинградской области пополнили в основном те, кто воспитал и продолжает заниматься с участниками десятки лучших спортсменов 2006 года.

Как и год назад, выбраны пятнадцать губернаторских стипендиатов - наиболее перспективных спортсменов области. Самым удачным в 2006 году по праву можно считать Гатчинский район, сборные команды которого заняли первые места в 2006 году на Спартакиаде Ленинградской области и на II сельских спортивных играх.

Первый вице-губернатор Владимир Кириллов, возглавляющий федерацию лыжных гонок Ленинградской области, занял первое место в пятерке президентов региональных федераций по видам спорта, которые в 2006 году добились наибольших успехов. Вслед за ним отмечены: вице-губернатор Николай Пустотин (федерация рукопашного боя), вице-губернатор Александр Яковлев (федерация футбола), генеральный директор "Киришинефтеоргсинтез" Вадим Сомов (федерация водного поло), глава Тосненского муниципального района Иван Хабаров (федерация дзюдо).

02.02.2007
http://www.regions.ru/news/2050475/

Док. 418673
Перв. публик.: 02.02.07
Последн. ред.: 18.01.08
Число обращений: 353

  • Кириллов Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``