В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жители Ленинградской области просят правительство наградить подростков за самоотверженность Назад
Жители Ленинградской области просят правительство наградить подростков за самоотверженность
"Надо наградить" - такое распоряжение отдал первый вице-губернатор Ленинградской области Владимир Кириллов, узнав о самоотверженности юных жителей региона.
Как стало известно из письма жителей Гатчинского района Ленинградской области, четверо подростков стали главными действующими лицами при спасении большого участка леса, загоревшегося минувшей весной.

Очаг возгорания возник по неизвестным причинам в лесном массиве на территории поселка Сиверский. На тот момент поблизости находились трое мальчишек и девочка. Они и заметили огонь. Докричаться до взрослых не представлялось возможным, и подростки решили справляться своими силами. Лишь некоторое время спустя им на помощь пришли две женщины, работавшие неподалеку и услышавшие запах дыма. Совместными усилиями огонь был потушен.

Жители поселка обратились в Правительство Ленинградской области с просьбой поощрить неравнодушных юных земляков: Андрея Чохорду, Юлю Кондратьеву, Сергея Корнейчика и Володю Ясеня. Взрослые глубоко убеждены, что ребята заслуживают самой высокой награды. Примером тому служат строки из письма: "Они рисковали своими жизнями - огонь был выше деревьев. Если бы не они, мы все просто сгорели бы...".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре правительства Ленинградской области, инициатива о награждении ребят пришла "снизу", органы местного самоуправления поселка Сиверский с подобным заявлением не выходили.

Как достойно наградить отважных подростков - этот вопрос в настоящее время решается в комитетах по правопорядку и безопасности, природным ресурсам и охране окружающей среды Правительства Ленинградской области.

11.01.2007
http://www.regions.ru/news/2042923/

Док. 418671
Перв. публик.: 11.01.07
Последн. ред.: 18.01.08
Число обращений: 347

  • Кириллов Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``