В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ленинградской области уже 9 месяцев горит мусорная свалка Назад
В Ленинградской области уже 9 месяцев горит мусорная свалка
В районе поселка имени Морозова Всеволожского района Ленинградской области, гдеуже девять месяцев горит мусорная свалка, введен режим чрезвычайной ситуации.
Первый вице-губернатор Ленинградской области Владимир Кириллов рекомендовал главе муниципального образования Всеволожского района Игорю Самохину объявить в районе поселка режим чрезвычайной ситуации. Рекомендация поступила после тщательного рассмотрения вопроса - последние исследования в районе горящей свалки показали, что содержание бензапирена в воздухе превышает норму в 140 раз, сообщает "Фонтанка.Ру" .
Введение режима чрезвычайной ситуации позволит выделить из резервного фонда муниципального образования дополнительные средства для тушения пожара на свалке, также в рамках введенной ситуации можно будет на законных основаниях привлечь дополнительную спецтехнику. Кроме того, область сможет выделить на тушение пожара изрегионального фонда около 200 тысяч рублей.
Напомним, что пожар на свалке в районе поселка начался еще весной прошлого года. Тогда же распоряжением специальной комиссии свалка была закрыта. Пожар, а вернее тление внутри свалки было притушено, но в этом году он опять стал доставлять неприятности жителям близлежащих поселков.

24.10.2005
http://www.regions.ru/news/1914650/

Док. 418658
Перв. публик.: 24.10.05
Последн. ред.: 18.01.08
Число обращений: 290

  • Кириллов Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``