В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ленинградская область. Нижнесилезское воеводство заинтересовано развивать индустрию туризма в области. Назад
Ленинградская область. Нижнесилезское воеводство заинтересовано развивать индустрию туризма в области.
Делегация Нижнесилезского воеводства (Польша) заинтересована развивать индустрию туризма в Ленинградской области. Как сообщили "Агентству бизнес-новостей" в пресс-службе областной администрации, об этом шла речь в понедельник, 26 августа, в ходе встречи первого вице-губернатора Ленинградской области Владимира Кириллова с представителями Нижнесилезского воеводства.
Как отметил в ходе встречи председатель сейма Нижнесилезского воеводства Ярослав Кужава, в их регионе развиты: добыча бурого угля, руд металлов, производство тканей, машин и оборудования, химическая промышленность и производство электроэнергии. В регионе зарегистрировано около 225 тыс. хозяйственных субъектов, 98%которых относятся к частному сектору. По его словам, "Ленинградская область ужедавно привлекает их пристальное внимание, поскольку, имея много общего с Нижнесилезским воеводством, вот уже на протяжении ряда лет демонстрирует хорошие результаты экономического роста".
В воеводстве даже образован консорциум компаний, готовых развивать двухсторонние контакты и осуществлять инвестиционные проекты на территории Ленинградскойобласти.

26.08.2002
http://www.regions.ru/news/825032/

Док. 418651
Перв. публик.: 26.08.02
Последн. ред.: 18.01.08
Число обращений: 341

  • Кириллов Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``