В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ленинградская область. Для проведения авиаразведки на территории области в пожароопасный период областное правительство выделило 200 тысяч рублей. Назад
Ленинградская область. Для проведения авиаразведки на территории области в пожароопасный период областное правительство выделило 200 тысяч рублей.
Для проведения авиаразведки на территории Ленинградской области в пожароопасный период из резервного фонда областного правительства выделено 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Ленобласти.
На совещании по противопожарной безопасности у первого вице-губернатора Ленобласти Владимира Кириллова пожароопасная ситуация в лесах региона была оценена как "вполне управляемая". С начала пожароопасного периода в регионе произошло 249 лесных пожаров на территории 146 га.
Обстановка постоянно контролируется противопожарными службами и лесхозами. В области установлено 55 камер системы теленаблюдения, которые позволяют получить информацию из любой точки леса в радиусе до 50 километров. Этим противопожарным "зонтиком" уже "накрыто" большинство лесных массивов региона. Однако при возникновении пожара и задымлении эффективность работы телекамеры снижается, и необходимым становится авианаблюдение.
В настоящее время метеорологические условия в Ленобласти являются благоприятными, однако до конца пожароопасного периода ситуация может измениться. Так, в августе в леса ожидается наплыв отдыхающих и грибников, а по исследованиям специалистов управления ГО и ЧС 90% лесных пожаров происходят по вине человека.

27.07.2001
http://www.regions.ru/news/607380/

Док. 418643
Перв. публик.: 27.07.01
Последн. ред.: 18.01.08
Число обращений: 357

  • Кириллов Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``