В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В рамках нацпроекта 47 кировских педагогов получили премии президента и губернатора Назад
В рамках нацпроекта 47 кировских педагогов получили премии президента и губернатора
В Кировской области за 2 года реализации национального проекта "Образование" 24 учителя русского языка и литературы стали лауреатами премии президента РФ в размере 100 тыс. рублей. Еще 23 учителя-словесника получили премию губернатора области в размере 20 тыс. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

Как отмечают в пресс-центре, награждение педагогов-словесников данными премиями было также приурочено к проведению в России Года русского языка, которым президент РФ объявил 2007 год.

По информации пресс-центра, для проведения мероприятий в рамках Года русского языка в области был создан оргкомитет, в состав которого вошли представители творческой и научной общественности. Возглавил оргкомитет заместитель председателя правительства области Александр Галицких.

Наиболее заметными событиями Года русского языка, по данным пресс-центра, в области стали III межрегиональная конференция "Чтение как ценность у детей и взрослых" и областная научно-практическая конференция учителей - филологов "Инновационные направления в преподавании предметов филологического цикла".

Кроме того, в рамках Года русского языка в области прошли XVII областные встречи юных краеведов-книголюбов, открытые уроки Чтения, неделя детской и юношеской книги. Совместно с Вятской торгово-промышленной палатой региональным правительством было организовано проведение областного конкурса сочинений для учащихся 11-х классов "Край мой Вятский". В конкурсе приняло участие более 1000 учащихся.

Также в рамках реализации нацпроекта и мероприятий Года русского языка, отмечают в пресс-центре, в декабре 2007 года в область поступило оборудование для 22 кабинетов русского языка и литературы на сумму 3,5 млн. рублей. Оно направлено в школы 16 муниципальных районов области и города Кирова.

www.regnum.ru/news/943811.html
17.01.2008


Док. 418531
Перв. публик.: 17.01.08
Последн. ред.: 18.01.08
Число обращений: 163


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``