В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2007 году в рамках нацпроекта `Доступное жилье` в России построено 66 миллионов квадратных метров жилой площади. Назад
В 2007 году в рамках нацпроекта `Доступное жилье` в России построено 66 миллионов квадратных метров жилой площади.
В прошедшем году в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" было построено 66 млн кв. м жилья. Об этом сообщил сегодня в Челябинске журналистам Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.



"Но этого все равно мало, мы должны строить больше", - подчеркнул он, напомнив, что Президентом РФ Владимиром Путиным была поставлена задача строить ежегодно не менее 1 кв. м на каждого жителя страны.

Отвечая на вопрос об итогах своей двухдневной рабочей поездки в Тюмень и Челябинск, Дмитрий Медведев заявил, что ему понравилось, как идет реализация жилищного нацпроекта в Тюмени. "То, что я увидел, меня порадовало", - сказал он, отметив, что "в первую очередь строится жилье экономкласса - для обычных людей, для молодежи". "Пусть увиденные квартиры и небольшие, но если бы мне в возрасте 23-25 лет предложили такую по разумной цене, я был бы просто счастлив", - отметил первый вице-премьер.

Дмитрий Медведев также положительно оценил тот факт, что реализация нацпроекта по строительству доступного жилья "в целом по Уралу идет опережающими темпами".

http://www.rost.ru
17 января 2008 года


Док. 418518
Перв. публик.: 17.01.08
Последн. ред.: 18.01.08
Число обращений: 181


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``