В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Конгрессе США пройдут слушания по поводу кризиса рынка ипотеки subprime Назад
В Конгрессе США пройдут слушания по поводу кризиса рынка ипотеки subprime
Конгрессмены-демократы проведут серию слушаний по поводу хищнического кредитования в США, кризиса в секторе ипотеки subprime (ипотека для заемщиков с низким уровнем кредитоспособности) и его влияния на рынок вторичной ипотеки, прежде чем принять законодательные меры в этой области. Об этом сообщает (с) Reuters cо ссылкой на источники в Конгрессе. Первые слушания назначены на вторник в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей и должны быть посвящены рынку subprime и хищническому кредитованию. В сегодняшнем совещании должны принять участие регуляторы банковского и других кредитных секторов, группы защиты потребителей, ипотечные банки и брокеры. Как сообщают источники агентства, после сегодняшнего слушания состоятся как минимум еще два заседания, после которых комитет предложит новые законопроекты. Ранее в председатель Комитета по финансовым услугам Барни Франк заявил, что надеется принять законы в области subprime к концу 2007 г.

По мнению ряда источников, новые законопроекты будут продолжением законодательства, направленного на борьбу с хищническим кредитованием, которое было принято предшествующим Конгрессом и предусматривало расширение закона о защите домовладельцев (Home Ownership and Equity Protection Act, или HOEPA), регулирующего ипотечные кредиты с высокой процентной ставкой.

Отметим, что в последнее время рост просрочек платежей и невозврата кредитов в секторе subprime-ипотеки в США оказывал заметное негативное влияние на финансовые рынки.








http://www.ipoteka-inform.ru/

Док. 418508
Перв. публик.: 27.03.07
Последн. ред.: 17.01.08
Число обращений: 161


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``