В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Самаре открылся региональный ипотечный центр Назад
В Самаре открылся региональный ипотечный центр


25 апреля в Самаре состоялось открытие регионального ипотечного центра Самарского областного фонда жилья и ипотеки, сообщили корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" в пресс-службе областного правительства.

Региональный ипотечный центр будет работать по принципу "единого окна": в течение дня обратившийся в него житель области сможет получить полный комплекс услуг - от первичной консультации до получения решения кредитного комитета о выдаче ему кредита. В одном месте сосредоточены практически все специалисты, задействованные в процессе оформления ипотечного кредита: представители кредитующей организации, оценочной и страховой компании, риэлторы.

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки создан в 1999 году по инициативе губернатора Самарской области Константина Титова. Председателем попечительского Совета фонда является заместитель председателя правительства Самарской области, министра экономического развития, инвестиций и торговли Габибулла Хасаев.

С начала работы фонда ипотекой воспользовались более 6 тыс. семей, оформив кредиты и займы почти на 4 млрд. руб., из которых 1,8 млрд. руб. - только по итогам 2006 года. Фонд жилья и ипотеки выдает кредиты на "вторичное" жилье, инвестирует в строительство жилья с последующей продажей этих квартир, в том числе с использованием кредитных средств. Приоритетным направлением в работе является реализация областной целевой программы обеспечения жильем молодых семей.



http://www.ipoteka-inform.ru/


Док. 418476
Перв. публик.: 26.04.07
Последн. ред.: 17.01.08
Число обращений: 165


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``