В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кулундинском районе (Алтайский край) земельная ипотека помогла обновить парк сельскохозяйственной техники Назад
В Кулундинском районе (Алтайский край) земельная ипотека помогла обновить парк сельскохозяйственной техники

В Кулундинском районе (Алтайский край) руководству ООО "Курск" с помощью администрации района, райсельхозуправления удалось под залог земельных ресурсов оформить и получить в Россельхозбанке кредит на сумму 9 миллионов рублей, сообщает корреспондент ИА Атмосфера.

Буквально перед началом весенне-полевых работ на эти деньги приобрели сельскохозяйственную и посевную технику: три МТЗ-82, две сеялки украинского производства для посева пропашных культур, сеялочный комплекс "Омич" для посева зерновых культур, "КАМАЗ" и два зерноуборочных комбайна "Енисей".

Таким образом, зарубежный сельскохозяйственный опыт - земельная ипотека - получает распространение и в Алтайском крае.

В январе нынешнего года Главное управление сельского хозяйства провело по теме земельной ипотеки специальный семинар руководителей сельхозпредприятий края. Состоялся он в Топчихинском районе, на базе сельского производственного кооператива (СПК) "Искра". От Кулундинского района в нем принял участие Валерий Мерш, директор общества с ограниченной ответственностью "Курск".

В СПК "Искра" еще в прошлом году у пайщиков была выкуплена земля, которую можно было "пустить" под залог и взять кредит в Россельхозбанке. Что и было сделано. На кредитные деньги руководство СПК полностью обновило парк сельскохозяйственной техники.



http://www.ipoteka-inform.ru/


Док. 418463
Перв. публик.: 08.05.07
Последн. ред.: 17.01.08
Число обращений: 133


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``