В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Челябинской области разработан план мероприятий по увеличению объемов жилищного строительства и сдерживанию стоимости жилья Назад
В Челябинской области разработан план мероприятий по увеличению объемов жилищного строительства и сдерживанию стоимости жилья
В начале текущего года распоряжением губернатора области Петра Сумина была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители исполнительной и законодательной власти области, главы муниципальных образований, руководители строительных компаний. Рабочей группой разработан план мероприятий по увеличению объемов жилищного строительства и сдерживанию стоимости жилья, в котором определены ответственные исполнители и сроки исполнения. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов на заседании межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" при полномочном представителе президента РФ в УрФО.
По словам В. Дятлова, в целях подготовки земельных участков для жилищного строительства предусмотрено включение предельной стоимости 1 кв.м. на часть жилья в критерии определения победителя аукциона.
Также предлагается направить средства, поступившие в бюджеты муниципальных образований от продажи земельных участков на аукционах и в виде платы за подключение к инженерным сетям, исключительно на строительство объектов коммунальной инфраструктуры, строительство жилья, предоставляемого по договорам социального найма, и с целью продажи гражданам, которые не могут быть признаны нуждающимися в жилье социального найма.


29.03.2007
http://su.urbc.ru/nprojects.asp?ida=5491&idb=9

Док. 418210
Перв. публик.: 29.03.07
Последн. ред.: 17.01.08
Число обращений: 249


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``