В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ДЕНЬ КАКАО Назад
ДЕНЬ КАКАО
Праздник для детей и взрослых

Какао звучит почти одинаково на всех языках, его невозможно произнести жестко или грубо. Оно вызывает невольную улыбку, напоминает о детстве и детях.
На самом деле какао - это намного больше. Это большая отрасль экономики, это многовековая история, это множество полезных и необходимых продуктов, мощные линии косметики.
И, как это не странно, какао - это продукт до конца не оцененный, по крайней мере, в России. Многие ли знают, что какао препятствует болезни сердца, инфарктам и инсультам, что какао задерживает старение. Детям это знать не обязательно, а вот взрослым...
Исходя из всего сказанного и еще некоторых обстоятельств, Дягилевъ Центръ начал подготовку к яркому и шумному празднику "День Какао". Дополнительным обстоятельством, по существу, импульсом к этому стало наше знакомство с Посольством Ремпцблики Кот-д"Ивуар и лично с Его Превосходительством, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кот-д"Ивуар Филибером Гньаньо Фаниди. Кот-д"Ивуар является мировым лидером по экспорту какао и интерес Посольства к нашей идее вполне понятен.
Причины нашего интереса к теме:
- уже упомянутое лидерство Кот-д"Ивуара в экспорте какао;
- какао как символ, связывающий Африку и Россию;
- общее позитивное отношение к какао и, особенно, к шоколаду в России. Заметим, в России выражение: "Все в шоколаде" означает: "Все хорошо""
- популярность какао в России сейчас несколько снизилась, можно поднять ее снова.
- все, что связано с какао и шоколадом, легко совмещается с детскими программами, в том числе с совместными (Шоколадная Елка и т.п.)
- ассоциация любимых продуктов со страной-лидером экспорта повышает привлекательность Республики Кот-д"Ивуар в России и в мире.

Наталия Корзун

Док. 418195
Перв. публик.: 17.01.08
Последн. ред.: 17.02.10
Число обращений: 551

  • Корзун Наталия Георгиевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``