В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморье темпы жилищного строительства превышают запланированные Назад
В Приморье темпы жилищного строительства превышают запланированные
С начала года в Приморье построено и введено в эксплуатацию 222,6 тысячи квадратных метров жилья. Это на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили в департаменте градостроительства администрации Приморского края, лидерами жилищного строительства являются крупные города - Владивосток, Находка, Артём, Уссурийск. Заметно активизировалось строительство и в сельской местности. Впервые за несколько лет новые жилые дома возведены в Яковлевском и Хорольском районах. Доля индивидуального жилищного строительства занимает порядка 50%.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Приморского края, увеличение темпов жилищного строительства является одним из направлений реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России".
В рамках соглашения, заключенного между администрацией края и министерством регионального развития РФ в этом году в Приморье должно быть построено 330 тысяч квадратных метров. По мнению специалистов, в крае есть предпосылки перевыполнить показатель.

15.10.2007
http://www.regions.ru/news/2103131/

Док. 418141
Перв. публик.: 15.10.07
Последн. ред.: 17.01.08
Число обращений: 144


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``