В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калужской области состоялось заседание рабочей группы по реализации нацпроекта `Образование` Назад
В Калужской области состоялось заседание рабочей группы по реализации нацпроекта `Образование`
В Калуге состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Образование". Его провел заместитель губернатора Валерий Логинов. Речь шла о выполнении целевой программы "Развитие единой информационной образовательной среды Калужской области в 2006 - 2010 годах". Ее цель - модернизация общего образования на основе информационно-коммуникационных технологий.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в областном министерстве образования, культуры и спорта, в настоящее время в регионе к образовательным ресурсам сети Интернет подключены 455 образовательных учреждений. В их числе - школы, детские дома, учреждения дополнительного образования. В ближайшее время планируется построение регионального образовательного портала, а также развитие дистанционных технологий обучения в системе подготовки и повышения квалификации педагогов. В области создана инфраструктура, включающая в себя сеть одного регионального координационного центра, 23 межшкольных методических центра (ММЦ) и 10 апробационных площадок.

Участие области в реализации проекта, развитие региональной системы образования способствует повышению конкурентоспособности Калужской области, увеличивает ее инвестиционную привлекательность. Кроме того, проект создал в регионе благоприятные условия для обновления существующих систем повышения квалификации и методической поддержки педагогов, трансформации методической службы.

В ходе заседания Валерий Логинов обратил внимание на необходимость совершенствования системы переподготовки педагогических кадров в соответствии с современными требованиями к качеству образования. Он также рекомендовал руководителям регионального министерства образования, культуры и спорта усилить работу по оснащению школ области новой компьютерной техникой.

11.10.2007
http://www.regions.ru/news/2102691/

Док. 418131
Перв. публик.: 11.10.07
Последн. ред.: 17.01.08
Число обращений: 166


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``