В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калуге прошел форум Интернет-молодежи ЦФО Назад
В Калуге прошел форум Интернет-молодежи ЦФО
В Калуге состоялся форум Интернет-молодежи Центрального федерального округа. Он проходил под эгидой министерства образования и науки РФ, ОАО "ЦентрТелеком", ООО "Агентство гуманитарных технологий". В мероприятии приняли участие старшеклассники и преподаватели информатики из Костромской, Ярославской, Ивановской, Тульской, Липецкой, Белгородской и Калужской областей.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в министерстве образования, культуры и спорта Калужской области, согласно национальному проекту "Образование" к концу 2007 года каждая школа должна иметь возможность выхода в Интернет. Во многих регионах ЦФО практически полностью обеспечена "интернетизация" образовательных учреждений. Это позволяет школьникам повысить качество образования за счет доступа к современным образовательным ресурсам и технологиям (электронным библиотекам и энциклопедиям, виртуальным музеям, новостям науки и техники, мультимедийным архивам и многому другому).

В ходе дискуссий за круглым столом старшеклассники и взрослые на равных выясняли возможности использования цифровых ресурсов в учебном процессе. Участникам форума также представили пилотный номер информационно-познавательного журнала для детей, подростков, педагогов и родителей "Отличный журнал" и проект "МИР" - "Молодежное информационное равенство".

09.10.2007
http://www.regions.ru/news/2102186/

Док. 418084
Перв. публик.: 09.10.07
Последн. ред.: 17.01.08
Число обращений: 161


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``