В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Барнауле чествуют лучших учителей Алтайского края Назад
В Барнауле чествуют лучших учителей Алтайского края
5 октября, в День учителя, в Барнауле чествуют победителей конкурса на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта "Образование".
Предваряя торжественную церемонию, глава администрации Алтайского края Александр Карлин поздравил педагогов с профессиональным праздником. "Два года назад впервые прозвучали инициативы президента страны о реализации приоритетных национальных проектов в важнейших областях жизни и деятельности российского общества. А сегодня мы чествуем победителей второго конкурса в рамках приоритетного национального проекта "Образование" - лучших учителей Алтайского края".

"Первый год настолько вдохновил наших учителей на новые профессиональные искания, пробудил их инициативу, что в этом году в полтора раза возросло число педагогов, принявших участие в конкурсе. В конкурсе участвовали 685 человек, из них 269 учителей городских и 406 сельских школ", - отметил Александр Карлин.

Глава администрации края отметил, что наиболее активными оказались учителя школ Смоленского, Алтайского, Тальменского, Павловского, Шипуновского и ряда других районов, городов Бийска и Барнаула.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации края, Александр Карлин адресовал участникам торжества пожелания всего самого лучшего - здоровья, счастья, творческого вдохновения. "Я горд и счастлив сознавать, что среди алтайских учителей так много по-настоящему талантливых, творческих, увлеченных педагогов, инновационный поиск которых - залог успешного развития краевой системы образования".

05.10.2007
http://www.regions.ru/news/2101592/

Док. 418065
Перв. публик.: 05.10.07
Последн. ред.: 17.01.08
Число обращений: 159


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``