В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Костромской областной администрации наградили лучших педагогов Назад
В Костромской областной администрации наградили лучших педагогов
2 октября в областной администрации награждали лучших педагогов премиями в сто тысяч рублей - от президента России и в двадцать тысяч - от администрации области. Награды удостоились победители конкурса в рамках национального проекта "Образование", сообщает ГТРК "Кострома" .

Заслуженные овации мастерам педагогического труда. Цветы и поздравления. И, главное, - денежное поощрение. Президентский грант - 100 тысяч рублей 49-ти педагогам. Еще 25 учителям - по 20 тысяч рублей из областной казны. Валерий Ижицкий, первый заместитель председателя Костромской областной Думы, уверен:

"Грант Шершунова в 20 тысяч рублей - это ваша сегодняшняя заработная плата. А сто тысяч президентских - это заработная плата ваша завтрашняя".

74 из ста двадцати трех. Конкуренция жесткая - почти как на вступительных экзаменах в вуз. За победу в конкурсе развернулась настоящая борьба. Строгая комиссия оценивала не только показатели успеваемости учеников конкурсантов за три года. Но и сам педагог был объектом пристального изучения - как наставник, воспитатель и творческая личность.

03.10.2007
http://www.regions.ru/news/2100841/

Док. 418039
Перв. публик.: 03.10.07
Последн. ред.: 17.01.08
Число обращений: 160


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``