В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тюменской области строится 50% от вводимого в УрФО жилья Назад
В Тюменской области строится 50% от вводимого в УрФО жилья
В Тюменской области строится 50% от общего объема вводимого в УрФО жилья. Об этом заявил первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев при осмотре строящегося в Тюмени третьего Заречного микрорайона.

Как сообщили "Домострою" в пресс - службе главы Тюменской области, Медведев также отметил, что строительство третьего Заречного микрорайона решает проблему комплексной застройки города. К тому же здесь предусмотрена развитая социальная инфраструктура. Кроме того, в Тюмени наблюдается хорошая тенденция строительства доступного жилья - одно- и двухкомнатных квартир.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал вице - премьеру о том, что идея возведения третьего Заречного микрорайона возникла несколько лет назад.

"Мы сразу задумали построить жилье комфортное и доступное для людей. В строительстве применяются интересные технологии, которые позволили нам за полтора года сдать вполне серьезные объемы жилья. Кроме того, при возведении и подключении объектов к инженерным сетям используются методы частно-государственного партнерства", - пояснил губернатор.

Основная категория граждан, для которых предусмотрено жилье в микрорайоне, это молодые семьи. Здесь большая часть квартир покупается посредством ипотечного кредитования.

Напомним, что застройка третьего Заречного микрорайона в Тюмени ведется с 2005 года. Его площадь составляет 36, 6 гектаров. Общая площадь жилых домов - 387 тыс. кв. метров, или 6 тыс. 314 квартир, в которых поселятся 12 тыс. 800 человек. На территории микрорайона откроют школу на 1 тыс. 840 учащихся, один детский сад на 245 мест и три небольших детсада семейного типа по 68 мест. Здесь также построят спорткомплекс с бассейном и другие объекты социальной инфраструктуры.

С 2005 года в обустройство этого микрорайона из областного бюджета и за счет средств застройщиков-инвесторов вложено более 200 млн рублей. Срок строительства и обустройства микрорайона составляет пять лет. Таким образом, строительство третьего Заречного микрорайона предполагается полностью завершить в 2010 году. В 2008 году в микрорайоне планируется ввести 65 тыс. кв. метров жилья.



Татьяна Дрогаева, Тюмень, 17.01.2008, Тюменская область
Постоянная ссылка: http://dom-s.org/news/2008/01/17/v_tjumenskojj_oblasti_stroitsja

Док. 417969
Опублик.: 17.01.08
Число обращений: 445

  • Якушев Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``