В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медведев: России нужны новые социальные ипотечные программы для молодежи Назад
Медведев: России нужны новые социальные ипотечные программы для молодежи
России нужны новые социальные ипотечные программы для молодежи, рассчитанные под материнский капитал, считает первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев. Об этом он заявил, выступая на межведомственном совещании "О реализации приоритетного нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Уральском федеральном округе", передает Прайм-ТАСС.
Первый вице-премьер полагает, что уже сейчас нужно готовиться к тому, что в 2010 году часть денег из материнского капитала "будет втянута в жилищный оборот".
Медведев отметил, что в России наблюдается рост цен на жилье. Только за 9 месяцев 2007 года цены на жилье по стране возросли на 22%. "Это создает сложности, но возможность получения доступного жилья растет благодаря развитию ипотечных институтов", - пояснил первый вице-премьер.
По его словам, только за период с 2006 года по 3-ю декаду 2007 года выдано 627 млрд. рублей в качестве ипотечных кредитов.
Медведев сообщил, что в 2008 году для поддержки молодых семей будет выделено 4,6 млрд. рублей, причем финансирование из федерального бюджета будет составлять от 10 до 30%, в зависимости от уровня благосостояния региона.

2008.01.17

Независимое информационное агентство

Док. 417958
Опублик.: 17.01.08
Число обращений: 935

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``