В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Почти половина руководителей российских предприятий одобряют экономическую политику правительства. Назад
Москва. Почти половина руководителей российских предприятий одобряют экономическую политику правительства.
Почти половина руководителей российских предприятий одобряют экономическую политику правительства. Об этом сообщил заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений Александр Дынкин, выступая на заседании клуба "Гражданские дебаты".
Заседания клуба проходят регулярно с августа минувшего года. "Гражданские дебаты" задумывались как площадка обсуждения ведущими экспертами России ключевых проблем, стоящих перед страной. Нынешнее заседание было посвящено подведению экономических итогов 2001 года, сообщает ИА "Росбалт".
Александр Дынкин отметил, что больше всего руководителей предприятий устраивает налоговая политика правительства. По его словам, многие компании пересмотрели в сторону увеличения свои инвестиционные программы.
В то же время, как сообщил экономист, 74% руководителей рассчитывают на дальнейшее снижение налогов, в частности, социального налога и НДС. На втором месте, желание получить субсидии и кредиты. На третьем - требование стабильного курса рубля. "Руководители предприятий заявляют, что неважно высокий или низкий курс, - заметил Александр Дынкин, - главное стабильность и прогнозируемость".
Эксперт также подчеркнул, что количество финансово благополучных предприятий в стране выросло. Кроме того, процент бартерных сделок достиг самой низкой отметки. "Виртуальной экономики в России больше нет", - заявил представитель Института мировой экономики.

30.01.2002
http://www.regions.ru/news/699101/

Док. 417650
Перв. публик.: 30.01.02
Последн. ред.: 16.01.08
Число обращений: 379

  • Дынкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``