В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Свердловской области планируется создание единой информационной базы земельных участков, градостроительных тендеров и проектов Назад
В Свердловской области планируется создание единой информационной базы земельных участков, градостроительных тендеров и проектов
В 2006 г. в Свердловской области планируются ввести 1 млн. 250 тыс. кв. м жилья, выдать 5000 ипотечных кредитов. Таким образом, как было отмечено на заседании штаба по контролю над выполнением национальных проектов в Свердловской области, регион внесет вклад в президентскую программу "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Кроме того, в 2006 г. в 71 муниципальном образовании области ветеранам, инвалидам, малоимущим, а также льготникам других категорий будет приобретено около 420 квартир. На переселение жильцов из ветхого и аварийного жилья в 2006 г. также из областного бюджета будет направлено 17,6 млн. руб. Также будет увеличен объем государственных гарантий Свердловской области перед финансово-кредитными учреждениям.
Первый заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области Григорий Мазаев сообщил на заседании штаба о создании информационной системы обеспечения градостроительной деятельности в муниципальных образованиях и размещении в этой системе открытого банка информации о земельных участках.
Он пояснил, что размещение в сети Интернет информации о тендерах и проектах, касающихся градостроительной деятельности, становится для России неотъемлемой нормой. Именно поэтому, в области в кратчайшие сроки должен сформироваться институт информационных систем. Соответствующую структуру, по его словам, органы местного самоуправления должны создать уже к 1 июля 2006 г. В Свердловской области для этого потребуется открыть около 130 рабочих мест, оборудование каждого из которых по оценкам специалистов обойдется в 140 тыс. руб. При этом Г. Мазаев отметил, что в области эта работа выполнена сегодня только на 10-15%, а в Челябинской и Тюменской области уже заканчивается реализация подобного проекта.


24.04.2006
http://www.urbc.ru/nprojects.asp?ida=741

Док. 417378
Перв. публик.: 24.04.06
Последн. ред.: 16.01.08
Число обращений: 206


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``