В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1220 образовательных учреждений Свердловской области претендуют на подключение к интернету в рамках национального проекта `Образование` Назад
1220 образовательных учреждений Свердловской области претендуют на подключение к интернету в рамках национального проекта `Образование`
Сегодня прошло заседание штаба по реализации национальных проектов в Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатор Свердловской области.
175 школ Свердловской области претендуют на президентский грант в 1 миллион рублей. Уже свыше 400 человек подали заявки на получение гранта для учителей. Напомним, победители конкурса получат по 100 тысяч рублей. Председатель правительства Алексей Воробьев отметил: большинство заявок поступает от учителей городских школ, нужно привлекать к участию и педагогов сельских территорий.
Раиса Фирсова рассказала, что выплаты учителям за классное руководство производятся своевременно и в полном объеме. Вопрос с доплатами для учителей вечерних и коррекционных школ прорабатывается как на федеральном, так и на областном уровне.
Министерство общего и профессионального образования Свердловской области получило из федерации список общеобразовательных учреждений на подключение к интернету. В него вошли 1220 претендентов.
Среди них: общеобразовательные и коррекционные школы, начальные школы-детские сады, интернаты для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей из всех территорий Свердловской области. Подключение к интернету в рамках национального проекта "Образование" планируется закончить в 2007 году.


10.05.2006
http://www.urbc.ru/nprojects.asp?ida=859

Док. 417338
Перв. публик.: 10.05.06
Последн. ред.: 16.01.08
Число обращений: 239


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``