В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подписано соглашение о сотрудничестве между Мособлдумой и Заксобранием Тверской области Назад
Подписано соглашение о сотрудничестве между Мособлдумой и Заксобранием Тверской области
27 декабря председатель Мособлдумы Валерий Аксаков и председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин подписали соглашение о создании Объединенной Комиссии законодательных (представительных) органов власти. На церемонии подписания присутствовали заместители руководителей, а также председатели комитетов обоих парламентов.

Как сообщает пресс-служба МОД, в состав Комиссии войдут депутаты Московской областной Думы и Законодательного собрания Тверской области. Работа над соглашением о сотрудничестве продолжалась в течение полугода. Тогда и были определены его основные направления - в сферах инновационной и инвестиционной экономики, социальной политики, строительства дорог, экологии, транспорта.

Как отметил председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков, законодатели двух регионов могут тесно взаимодействовать и при работе над совместными законодательными инициативами. Он также подчеркнул, что как у председателя Совета законодателей Центрального федерального округа и члена Совета законодателей страны, у него есть возможность информировать о законотворческой деятельности двух регионов - Московской и Тверской областей - и другие субъекты Федерации.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Андрей Епишин отметил, что для регионального парламента Тверской области создание Объединенной Комиссии - очень важный шаг, поскольку Подмосковье - один из самых динамично развивающихся регионов и занимает лидирующие позиции по многим макроэкономическим показателям.

Уже в конце января в Твери состоится первое заседание Объединенной Комиссии Московской областной Думы и Законодательного Cобрания Тверской области, на котором будет определен план мероприятий на ближайшее время. Затем парламентарии планируют встречаться раз в квартал.

28.12.2007
http://www.regions.ru/news/2117555/

Док. 416801
Перв. публик.: 28.12.07
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 357

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``