В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Заксобрания Тверской области получил благодарность президента Назад
Председатель Заксобрания Тверской области получил благодарность президента
Председатель Законодательного собрания Андрей Епишин получил Благодарность президента России Владимира Путина. Как сообщает пресс-служба ЗС, её вручил на очередном заседании Совета ЦФО полномочный представитель президента Георгий Полтавченко. Высокой награды спикер областного парламента удостоен за активное участие в законотворческой деятельности.

Очередное заседание Совета при полномочном представителе президента в Центральном Федеральном округе состоялось в Москве 21 декабря. На нём были обсуждены перспективы социально-экономического развития ЦФО и подведены итоги этого года, а также семи лет развития федерального округа. Тверскую область представляли губернатор Дмитрий Зеленин, председатель Законодательного собрания Андрей Епишин, главный федеральный инспектор Юрий Цеберганов и глава областных профсоюзов Валерий Корешков.

В преддверии итогового заседания Совета 20 декабря в Москве открылась выставка "Центральный федеральный округ: семь лет развития", в которой приняли участие все субъекты округа, в том числе Тверская область. Выставка рассказывает о достижениях регионов ЦФО в различных отраслях экономики, а также о перспективных направлениях их социально-экономического развития.

В ходе работы Совета Георгий Полтавченко подробно остановился на вопросах демографии. Он отметил рост рождаемости и снижение смертности в Центральной России. Положительно были оценены успехи Тверской области.

По словам Андрея Епишина, регион одним из первых в ЦФО разработал собственную демографическую программу, а начиная со следующего года в бюджете области будет присутствовать демографическая составляющая.

Комментируя итоги заседания, Георгий Полтавченко подчеркнул, что Центральный федеральный округ остаётся локомотивом экономики России, обеспечивая 30% валового продукта всей страны. Помимо обрабатывающей промышленности, в округе располагается большая доля отечественной науки, в том числе и инновационной. При этом по уровню и качеству жизни населения округ не является передовым, отметил Полтавченко. Он добавил, что решение этой проблемы остаётся главной задачей для глав субъектов РФ, входящих в ЦФО, на ближайшие пять лет.

25.12.2007
http://www.regions.ru/news/2116680/

Док. 416800
Перв. публик.: 25.12.07
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 327

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``