В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2008 год в Тверской области будет Годом молодежи Назад
2008 год в Тверской области будет Годом молодежи
4 ноября станет прологом Года молодежи в Верхневолжье. Об этом корреспонденту REGIONS.RU 2 ноября сообщили в управлении информационной политики и общественных связей областной администрации.

В рамках празднования Дня молодого избирателя в Тверской области по инициативе молодежных организаций прошел референдум. На нем десятки тысяч молодых жителей Верхневолжья проголосовали за то, чтобы следующий год прошел под знаком молодости. Желания юных тверитян будут воплощены в жизнь 4 ноября: губернатор Дмитрий Зеленин и председатель Законодательного собрания Андрей Епишин зажгут символический факел, символизирующий объявление 2008 года Годом молодежи в Тверской области. Эта акция пройдет на понтоне на реке Волга возле Дворца спорта "Юбилейный". Ее символический смысл - восстановление связи поколений современной России.

Помимо этого, в рамках празднования Дня народного единства для жителей и гостей столицы Верхневолжья подготовлен целый ряд мероприятий. Старт торжествам будет дан у памятника Афанасию Никитину. Здесь начнется праздничное гуляние. В то же время от Воскресенского кафедрального собора отправится крестный ход с иконой Казанской Божьей матери.

Отдельная программа подготовлена для юного поколения. По городу пройдет молодежное праздничное шествие, после которого начнется концерт с участием тверских и московских диджеев.

02.11.2007
http://www.regions.ru/news/2107077/

Док. 416794
Перв. публик.: 02.11.07
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 330

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``