В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Законодательного Собрания Тверской области начали подготовку к заседанию Назад
Депутаты Законодательного Собрания Тверской области начали подготовку к заседанию
Депутаты Законодательного Собрания Тверской области начали подготовку к заседанию, которое намечено на 6 сентября. Об этом корреспонденту Regions.ru сообщили в пресс-службе областного парламента. Свои заседания провели постоянные комитеты по государственному устройству и местному самоуправлению и по бюджету и налогам.

Комитет по бюджету и налогам основное внимание уделил обсуждению изменений в законе "О бюджетном процессе в Тверской области". Это важнейший документ, который определяет права и обязанности всех участников бюджетного процесса. Обсуждению на комитете предшествовала большая подготовительная работа, в ходе которой были учтены многочисленные поправки и замечания, высказанные депутатами во время рассмотрения законопроекта в первом чтении. В результате получился закон, соответствующий новому бюджетному кодексу Российской Федерации.

Депутаты поддержали законодательную инициативу Законодательного Собрания Краснодарского края, касающуюся обложения букмекерских контор и тотализаторов налогом на игорный бизнес. В работе комитета принял участие председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин.

Члены постоянного комитета по государственному устройству и местному самоуправлению рассмотрели проект закона "О решении органами местного самоуправления Тверской области вопросов местного значения поселений Тверской области в 2008 году". Он разработан в связи с проводимой в нашей стране реформой местного самоуправления. С 1 января 2008 года поселения должны получить практически все полномочия, предусмотренные федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Исключение составят только вопросы газификации и теплоснабжения, к самостоятельному решению которых поселения пока не готовы.

Была обсуждена и рекомендована к принятию областная целевая программа "Общественная безопасность и профилактика правонарушений в Тверской области на 2007-2009 годы". Она направлена на снижение уровня преступности, создание системы профилактики правонарушений, улучшение материально технической базы и усиление социальной защищенности сотрудников правоохранительных органов. На реализацию программы планируется выделить свыше 145 миллионов рублей.

02.09.2007
http://www.regions.ru/news/2094768/

Док. 416787
Перв. публик.: 02.09.07
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 348

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``