В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Законодательном Собрании Тверской области началась работа по подготовке к формированию бюджета региона Назад
В Законодательном Собрании Тверской области началась работа по подготовке к формированию бюджета региона
В Законодательном Собрании Тверской области началась работа по подготовке к формированию бюджета Верхневолжья на следующий год. Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе заксобрания, эта тема стала лейтмотивом рабочей поездки председателя областного парламента Андрея Епишина в Западнодвинский, Торопецкий и Андреапольский районы.

В ходе визита спикер провел серию встреч с руководством районных администраций, депутатами представительных органов местного уровня, главами сельских поселений, предпринимателями. В ходе бесед прозвучало много вопросов, касающихся практически всех сфер развития муниципального хозяйства, реализации 131-го федерального закона "Об основах реформирования местного самоуправления", укрепления социальной сферы, совершенствования отдельных правовых актов.

Андрей Епишин проинформировал актив районов об основных направлениях и итогах деятельности областного парламента в первом полугодии. А вопросы, которые требуют дополнительной проработки в Законодательном Собрании или администрации области, взял на заметку.

Как показали встречи в Западнодвинском и Торопецком районах, наиболее острой проблемой юго-запада региона остается плохое состояние дорог, как федерального, так и местного назначения. Андрей Епишин проинформировал собравшихся о том, что благодаря усилиям областных властей в ближайшее время за счет федеральных средств начнется реконструкция трассы "Балтия" (Москва-Рига). Другое важное направление - ремонт и реконструкция улиц и дорог в районных центрах Тверской области. В настоящее время по инициативе регионального отделения партии "Единая Россия" ведется разработка специальной областной программы, которая позволит привести в надлежащий вид главные магистрали городов и поселков Верхневолжья.

Для жителей Андреапольского района стратегическим вопросом является скорейшая газификация. Природный газ здесь ждут с нетерпением. По графику "голубое топливо" придет сюда осенью-зимой следующего года. Но андреапольцы просили ускорить этот процесс, ведь с появлением природного газа экономика этого отдаленного района дальнего уголка Тверской области получит мощный импульс для развития.

11.08.2007
http://www.regions.ru/news/2091139/

Док. 416786
Перв. публик.: 11.08.07
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 406

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``