В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Верхневолжье будет завлекать туристов Назад
Верхневолжье будет завлекать туристов
Активизировать работу по совершенствованию нормативно-правовой базы туристическо-рекреационной деятельности решили депутаты Законодательного Собрания Тверской области в ходе слушаний, которые прошли в Осташковском районе. Об этом корреспонденту REGIONS.RU сообщили в пресс-службе областного парламента.

В ходе круглого стола по проблемам развития туризма областные парламентарии выслушали доклады, которые подготовили представители областных комитетов по туризму, курортам и международным связям, по охране историко-культурного наследия и по физической культуре и спорту. Таким образом, депутаты смогли оценить проблемы по развитию туристической сферы экономики в полном объеме.

По мнению спикера областного парламента Андрея Епишина развитие туризма тесно связано с развитием культуры и спорта, восстановлением памятников истории и архитектуры. А точнее - с финансированием соответствующих областных целевых программ. Для того, чтобы оптимизировать и скоординировать выделение средств по нескольким программам и связать их с программой развития туристической деятельности и были проведены депутатские слушания.

Полноту картины о положении дел в туризме депутатам помогли дополнить представители бизнеса. Они рассказали присутствующим об основных проблемах, с которыми сталкивается предприниматель, решивший вложить средства, например, в гостиничный бизнес.

14.07.2007
http://www.regions.ru/news/2086153/

Док. 416782
Перв. публик.: 14.07.07
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 306

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``