В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Епишин: У Дмитрия Зеленина достаточно высокие шансы остаться губернатором Тверской области Назад
Андрей Епишин: У Дмитрия Зеленина достаточно высокие шансы остаться губернатором Тверской области
Президент Российской Федерации Владимир Путин в четверг, 5 июля, внес на рассмотрение Законодательного собрания Тверской области кандидатуру Дмитрия Зеленина для наделения его полномочиями губернатора на второй срок. Об этом корреспонденту REGIONS.RU сообщили в пресс-службе Заксобрания.

Напомним, что согласно действующему федеральному закону "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" Законодательное собрание должно рассмотреть предложение президента в течение двух недель и либо согласиться с его выбором, поддержав внесенную им кандидатуру простым большинством голосов, либо отвергнуть ее. Во втором случае президент в течение недели должен внести повторное предложение.

Уже 10 июля, во вторник, депутаты Законодательного собрания проведут внеочередное пленарное заседание, где рассмотрят вопрос об утверждении Дмитрия Зеленина. В настоящее время аппарату парламента даны соответствующие поручения, идет подготовка официальных документов, регламентирующих процедуру переутверждения губернатора. Представлять кандидатуру губернатора будет полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

Как отметил председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин, у Дмитрия Зеленина достаточно высокие шансы быть утвержденным на второй срок. Действующий губернатор, по его словам, является одним из самых популярных региональных руководителей, а Тверская область по подавляющему большинству показателей и эффективности управления - один из лидеров не только в Центральном федеральном округе, но и России в целом.

06.07.2007
http://www.regions.ru/news/2084945/

Док. 416780
Перв. публик.: 06.07.07
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 346

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``