В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Твери проходит региональный фестиваль преподавателей учебных заведений культуры и искусства `Благозвучие` Назад
В Твери проходит региональный фестиваль преподавателей учебных заведений культуры и искусства `Благозвучие`
В Тверском музыкальном училище им. Мусоргского проходит IV открытый региональный фестиваль преподавателей учебных заведений культуры и искусства "Благозвучие". Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, он приурочен к 70-летию создания училища.

В фестивале принимают участие исполнители, солисты, ансамбли, творческие коллективы и преподаватели детских музыкальных, художественных школ, детских школ искусств, средних специальных и высших учебных заведений культуры и искусства. В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие председатель областного Законодательного Собрания Андрей Епишин, заместитель губернатора Тверской области Ольга Пищулина, другие официальные лица.

С момента своего возникновения в 1994 году фестиваль "Благозвучие" стал настоящим праздником классической музыки, на котором преподаватели-музыканты имеют возможность показать свои способности не только в педагогической деятельности, но и в исполнительском мастерстве.
По традиции, и в этом году продемонстрировать свои таланты приехали музыкальные работники не только Верхневолжья, но и многих регионов России. Оценивает выступления компетентное жюри во главе с профессором Российской академии музыки имени Гнесиных, народным артистом России Вячеславом Семеновым.

Приветствуя участников и гостей фестиваля, председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин отметил, что Тверское музыкальное училище имени М. П. Мусоргского является одним из ведущих профессиональных учебных заведений РФ. За время существования здесь подготовлено не одно поколение педагогов-музыкантов, работающих в детских музыкальных школах и школах искусств, музыкальных училищах и консерваториях России и за рубежом. Значительная часть выпускников училища поступает в консерватории, продолжает учебу в самых престижных музыкальных вузах.

Спикер областного парламента пожелал музыкантам творческих успехов и вдохновения, подчеркнув, что они являются основой культурного развития Тверской области, которая нуждается в активных, талантливых, творческих людях.
От имени депутатов Андрей Епишин наградил лучших преподавателей Почетными грамотами Законодательного Собрания.

12.04.2007
http://www.regions.ru/news/2068497/

Док. 416769
Перв. публик.: 12.04.07
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 339

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``