В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тверской области открылся молодежный центр культуры и досуга `Современник` Назад
В Тверской области открылся молодежный центр культуры и досуга `Современник`
В Зареченском районе города Кимры, районного центра областного подчинения, был официально открыт молодежный центр культуры и досуга "Современник". Как сообщает корреспондент REGIONS.RU со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания Тверской области, на торжественной церемонии присутствовали председатель Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Епишин, представители областной исполнительной власти, руководство города и района.

Кимры богаты культурными традициями. В городе работают несколько школ искусств, дома культуры, кружки и секции для детей и подростков. Недавно сеть досуговых учреждений пополнилась еще одним учреждением.
Муниципальное учреждение культуры Молодежный центр "Современник" - это первый подобный объект в городе. Уникален он и для всей Тверской области. Здесь под одной крышей будут работать кружки и объединения самой различной направленности. Уже сегодня здесь открыты хореографическая студия "Импульс", студия бального танца "Нежность", вокально-инструментальное объединение "Созвездие", клуб юных журналистов "Репортер", любительское объединение конструирования и моделирования одежды. Здесь же располагается городской Клуб веселых и находчивых. Ведется работа по созданию детского кафе и дискоклуба.

Есть интересные задумки и на будущее. К работе с молодежью планируется привлекать профессиональных специалистов, которые будут оказывать необходимую помощь в решении проблем адаптации молодежи к взрослой жизни. В Центре также будут проводиться консультации для молодых семей, решаться вопросы трудоустройства.

Выступая с приветственным словом, спикер областного парламента Андрей Епишин отметил, что вопросы молодежной политики постоянно находятся в поле зрения депутатов Законодательного Собрания. На последнем заседании, состоявшемся в конце марта, были приняты областные целевые программы и законы, направленные на поддержку молодежи. Это изменения в законе "О государственной молодежной политике в Тверской области" (первое чтение) и "Молодежь Верхневолжья на 2007-2009 годы". Отражены интересы подрастающего поколения и в только что принятых областных целевых программах "Развитие образования Тверской области на 2007-2009 годы", "Патриотическое воспитание граждан Тверской области на 2007-2009 годы", "Развитие физической культуры и спорта в Тверской области на 2007-2009 годы". Реализация этих и других программ положительно скажется на развитии творческих способностей молодежи Верхневолжья.

Андрей Епишин особо подчеркнул то, что в Центре будет находиться Молодежный парламент города Кимры. "Я уже неоднократно встречался с членами этого парламента, и у меня сложилось хорошее впечатление и о ребятах, которые в него входят, и о тех делах, которыми они занимаются. И я очень рад, что теперь у них будет постоянное место для работы. Это позволит вашему молодежному парламенту развиваться еще активнее, способствовать реализации молодежных инициатив",- сказал председатель Законодательного Собрания.

06.04.2007
http://www.regions.ru/news/2066987/

Док. 416766
Перв. публик.: 06.04.07
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 341

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``