В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководители Тверской области приняли участие в заседание Совета при полпреде президента РФ в ЦФО Назад
Руководители Тверской области приняли участие в заседание Совета при полпреде президента РФ в ЦФО
В подмосковном Реутове состоялось очередное заседание Совета при полпреде президента РФ в Центральном федеральном округе. В работе Совета приняли участие руководители 18 регионов, входящих в ЦФО.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Законодательного собрания Тверской области, Верхневолжье на заседании представляли губернатор Дмитрий Зеленин, председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, главный федеральный инспектор Юрий Цеберганов. Под председательством Георгия Полтавченко на заседании обсуждалась роль частно-государственного партнерства в стимулировании инновационного развития регионов ЦФО.

Использование механизма частно-государственного партнерства для реализации проектов в сфере общественной инфраструктуры, социальных и муниципальных услуг получило широкое распространение во всем мире. Это позволяет перенести на частный сектор часть рисков по финансированию проектов общественной значимости.
Кроме того, в полной мере используются управленческие навыки и опыт частного бизнеса. В России также идет работа по созданию условий для развития частно-государственного партнерства.
В настоящее время с участием частного сектора уже осуществляется ряд проектов на федеральном и региональных уровнях. Это реализация крупномасштабных проектов на основе концессий, создание особых экономических зон, технопарков.

По мнению председателя Законодательного Собрания Андрея Епишина, частно-государственное партнерство в инновационной сфере для большинства регионов ЦФО не просто одно из направлений возможного развития экономики, оно является определяющим направлением.
В Тверской области уже сформировался IT-бизнес-инкубатор, есть проекты по созданию наукограда на границах Кимр и Дубны. Большие надежды связываются с созданием венчурного фонда, который даст возможность для финансирования создаваемых в Тверской области технопарков.
В этих технопарках будут размещаться только высокотехнологичные производства, приносящие высокую прибыль. "Тем самым мы обеспечим приток значительных налоговых поступлений в бюджет области",- отметил спикер областного парламента.

Как сказал Андрей Епишин, важным аспектом сотрудничества государства и частного бизнеса может стать совместное участие в реализации областной целевой программы по сохранению культурного наследия, работа по созданию инфраструктуры новой автострады Москва - Санкт-Петербург.

02.04.2007
http://www.regions.ru/news/2065726/

Док. 416765
Перв. публик.: 02.04.07
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 314

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``