В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Твери прошло совещание руководителей кредитных организаций Назад
В Твери прошло совещание руководителей кредитных организаций
27 марта в Твери прошло совещание руководителей кредитных организаций Тверской области, на котором были подведены итоги работы региональной банковской системы за прошлый год.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, в работе совещания приняли участие губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, председатель областного Законодательного Собрания Андрей Епишин, депутат Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бездольный, руководители банков и филиалов, расположенных в тверском регионе.

Выступая перед участниками совещания, губернатор Дмитрий Зеленин подчеркнул, что банковская система - это хороший катализатор для развития экономики и повышения уровня жизни населения. Прошедший год был успешным для социально-экономического развития региона, и эти достижения стали возможными во многом благодаря деятельности кредитных организаций Верхневолжья.
Глава региона подробно остановился на роли банковской системы в реализации инвестиционной политики и приоритетных национальных проектов, в поддержке малого и среднего предпринимательства. Среди существующих проблем он отметил неравномерность размещения офисов банков на территории области, предложив руководителям кредитных организаций помощь в организации филиалов в сельской местности.

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин основной акцент в своем выступлении сделал на конкретных направлениях, по которым может осуществляться взаимодействие органов государственных власти и финансового сообщества.
В частности, он призвал банкиров более активно участвовать в законодательном процессе, разрабатывать и вносить в Законодательное Собрание законодательные инициативы. Среди проблем, которые можно решить совместными усилиями, спикер областного парламента назвал создание залоговых фондов для расширения кредитования сельских товаропроизводителей, облегченный доступ к финансовым средствам представителям малого и среднего бизнеса, внедрение системы безналичных платежей для населения.
Особое внимание Андрей Епишин уделил развитию ипотечного кредитования в рамках федеральной программы "Доступное жилье - гражданам России". По его мнению, этот и другие приоритетные проекты нуждаются в более заинтересованном и активном участии банков. Это пойдет на пользу, как населению региона, так и самим кредитным организациям.

28.03.2007
http://www.regions.ru/news/2064495/

Док. 416764
Перв. публик.: 28.03.07
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 346

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``