В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Екатеринбург. 8 февраля стартует проект `За порогом. Актуальное искусство Украины`. Назад
Екатеринбург. 8 февраля стартует проект `За порогом. Актуальное искусство Украины`.
В субботу, 8 февраля, в 18.00 в Музее молодежи (ул. Карла Либкнехта, 32) будет дан старт объявленному президентами двух стран Году России в Украине. Галерея Марата Гельмана, город Москва, Музей Молодежи и IV Курицынские чтения открывают в Екатеринбурге уникальный культурный проект "За порогом. Актуальное искусство Украины".
Как сообщает ИА "Апельсин", выставка "За порогом" впервые познакомит уральцев с живописью, графикой, объектами, инсталляциями и видеоартом пятнадцати украинских авторов,большинство из которых живет и работает на родине.
Выставка доказывает, что "актуальне мистецтво Украiни" находится в фарватере мирового "контемпорари арта". Украинцы изощрены в технических и экспозиционных решениях, смело осваивают новые жанры, экспериментируют с тактикой и стратегией. Острые темы насилие, секс, религия, социальное расслоение, проблемы маргинальных народов обеспечивают выставке мощный публицистический заряд. Но характерно, что болевые проблемы решаются авторами проекта с украинской мягкостью, переходящей в нежность, с особенным юмором.
Среди гостей вернисажа известный галерист, заместитель генерального директора ОРТ Марат Гельман, Вячеслав Курицын, издатель Александр Иванов, писатель Александр Проханов и многие другие, а также известные екатеринбуржцы политики и бизнесмены, деятели культуры. Экспозиция продлится до 1 марта.

03.02.2003
http://www.regions.ru/news/984013/

Док. 416711
Перв. публик.: 03.02.03
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 365

  • Гельман Марат Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``