В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Ненашев: Флот России будет поддерживать мир и стабильность Средиземноморья Назад
Михаил Ненашев: Флот России будет поддерживать мир и стабильность Средиземноморья
Отряд российских боевых кораблей из состава корабельной ударной группы ВМФ России, действующей в Средиземном море, начал постоянное боевое дежурство в регионе. Отныне кораблям 6-го флота США, несущим дежурство в регионе появится достойный противовес.

Депутат Госдумы V созыва, член комитета по обороне Михаил Ненашев:

- Активизация нашего морского присутствия, в частности в акватории Средиземного моря свидетельствует о подлинном возрождении наших государственных интересов. Группировка ВМФ России в Средиземноморье будет состоять из 10 кораблей. Среди них авианосец, ракетный крейсер, вспомогательные суда и около 50 самолетов и вертолетов. Предполагается, что нести дежурство будут корабли различных наших флотов. В настоящий момент это корабли Северного и Черноморского флотов, пункты их базирования будут находиться у побережья Сирии.

Это серьезная военно-морская сила, которая является надежным гарантом спокойствия в регионе. Со своей стороны многие средиземноморские государства, отмечая возросшее давление НАТО, неоднократно высказывались о необходимости присутствия флота России в регионе. Таким образом, морское военное присутствие в регионе полностью отвечает как международным договоренностям, так и геополитическим интересам России.

Кроме того, многие страны средиземноморья являются покупателями нашего оружия, военно-технических средств, и для них военно-морское присутствие России в водах Средиземного моря дает возможность лишний раз убедиться в надежности российского оружия.


http://www.edinros.ru/news.html?id=126702

Док. 416663
Перв. публик.: 14.01.08
Последн. ред.: 15.01.08
Число обращений: 367

  • Ненашев Михаил Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``