В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В канун праздника педагоги получили гранты от Президента и губернатора Назад
В канун праздника педагоги получили гранты от Президента и губернатора
Сегодня в администрации Волгоградской области состоялся торжественный прием победителей федерального и регионального конкурсов лучших учителей. Президентскими и губернаторскими грантами в этом году награждены 210 педагогов.

Первый заместитель главы областной администрации Юрий Сизов, поздравляя от имени губернатора преподавателей с наступающим праздником, подчеркнул, что "быть учителем - это признание, дар. В сердце каждого из нас учитель всегда стоит в одном ряду с самыми близкими и родными людьми". И чрезвычайно важна, по словам первого вице-губернатора, социальная роль педагогов, поскольку "судьбы государства и будущего поколения россиян напрямую зависят от их профессионализма".

Юрий Сизов вручил 170 учителям Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ. Они подтверждают их победу в конкурсе, который проводится в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Еще 40 педагогов награждены Почетными грамотами главы администрации области. Причем волгоградский регион одним из первых учредил свои премии лучшим учителям.

Президентские и губернаторские гранты - 100 тыс. руб. и 50 тыс. руб. соответственно - перечислены на личные счета победителей. Эти средства преподаватели могут потратить по своему усмотрению. Большая часть педагогов намерена приобрести книги, методическую литературу и компьютерное оборудование.

Среди победителей - 89 учителей из городов и районов региона, 121 - из Волгограда. Наибольшую активность проявили учителя истории. На втором месте по количеству получателей грантов - учителя физкультуры, затем - русского языка и литературы, математики, географии, начальной школы. В этом году в конкурсе приняло участие почти в два раза больше педагогов, чем в прошлом. Администрация региона считает, что это проявление доверия к президентскому национальному проекту "Образование".

Сегодня же первый вице-губернатор Юрий Сизов поздравил руководителей органов управления образованием муниципальных районов и городских округов. Им были вручены Благодарственные письма главы администрации области.


2 октября 2007 года
http://www.volganet.ru/newsone.php?par=12001&par1=6

Док. 416156
Перв. публик.: 02.10.07
Последн. ред.: 14.01.08
Число обращений: 241


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``