В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
10 млн рублей выделено из кировского бюджета на информатизацию образования Назад
10 млн рублей выделено из кировского бюджета на информатизацию образования
10 млн рублей выделено из кировского бюджета на информатизацию образования. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Правительстве области глава департамента образования Анатолий Михайлович Чурин. Речь шла об итогах подключения общеобразовательных учреждений области к Интернету в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Как отметил А.М.Чурин, проект активно продвигался и реализован в течение года. В результате все образовательные учреждения области подключены к Интернету. И сейчас в системе образования стоит задача - каждому учителю овладеть информационными технологиями. По словам А.М.Чурина, более 6 тыс. учителей уже прошли обучение на соответствующих курсах. Также в 14 районах области созданы ресурсные центры, осуществляющие методическую поддержку педагогов в использовании информационных технологий.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе облправительства, подключение осуществлялось за счет средств федерального бюджета.За счет средств областного бюджета в общеобразовательных учреждениях обеспечивались автоматизированные рабочие места, оснащенные компьютерным оборудованием и программным обеспечением. Размер финансирования программы из областного бюджета составил в 2007 г. 10 млн. рублей (в 2006 г. - 7,38 млн. руб.). В настоящее время программно-аппаратные средства переданы 117 учреждениям образования области на сумму 7 млн. руб. До конца года программно-аппаратное оборудование будет передано еще в 19 школ области.

С получением возможности выхода в Интернет многие школы области активно начали работу по созданию собственных информационных ресурсов. Если год назад в области насчитывался 21 школьный сайт, то сейчас - около 50-ти.

В перспективе в области планируется подключение к Интернету учреждений начального и среднего профессионального образования, отметил А.М.Чурин.

18.09.2007
http://www.regions.ru/news/2098047/

Док. 416039
Перв. публик.: 18.09.07
Последн. ред.: 14.01.08
Число обращений: 173


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``