В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калужской области обсудили ход реализации нацпроекта `Доступное и комфортное жилье - гражданам России` Назад
В Калужской области обсудили ход реализации нацпроекта `Доступное и комфортное жилье - гражданам России`
В Жуковском районе Калужской области состоялось заседание координационного совета при губернаторе по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". В его работе приняли участие глава региона Анатолий Артамонов и председатель областного Законодательного собрания Павел Каменский.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на заседании обсуждался ход исполнения жилищной программы муниципальными образованиями, расположенными в северной части региона. По информации областного министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, за прошедший период этого года план жилищного строительства в Обнинске выполнен на 37,6 %, в Боровском районе на 57,2 %, в Малоярославецком - на 34,9 %. Незначительно отстают Жуковский и Тарусский районы.

Участники заседания рассмотрели один из проектов строительства жилого микрорайона в Балабаново, общей площадью 110 гектаров. Здесь планируется построить жилые дома различной этажности, торговые помещения, административные и социальные учреждения. Проектом предусмотрены места для парковки и строительства автомобильных гаражей, определены спортивная и зеленая зоны. По мнению главы региона Анатолия Артамонова, реализация данного проекта позволит обеспечить комфортным жильем специалистов, работающих на городских предприятиях Балабанова и будущих работников Ворсинской промышленной зоны, а также позволит повысить социально-экономическое развитие соседних районов.

В Протве Жуковского района Анатолий Артамонов принял участие в церемонии закладки первого камня в фундамент 120-квартирного дома и осмотрел готовый к сдаче в эксплуатацию 130-квартирный многоэтажный жилой дом. Участники совета также познакомились с применением нового типа строительства малоэтажных домов - таунхаусов в поселке Кабицино в пригороде Обнинска.

18.09.2007
http://www.regions.ru/news/2098041/

Док. 416038
Перв. публик.: 18.09.07
Последн. ред.: 14.01.08
Число обращений: 146


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``