В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Курский губернатор назвал самых талантливых юных курян Назад
Курский губернатор назвал самых талантливых юных курян
По 15 тысяч рублей премиальных получат 10 юных курян от имени губернатора региона Александра Михайлова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области. Премия главы региона ежегодно присуждается тем, кто в текущем году стал победителем и призером международных и всероссийских конкурсов для молодежи. Сегодня это победители международного фестиваля "Детство без границ", учащиеся Черемисиновской средней школы Сергей Каратеев и Чаплинской средней школы Курчатовского района Юлия Кириенко. Им премия присуждена в номинации "Социально значимая и общественная деятельность".

Обладателями премии губернатора в номинации "Художественное творчество" стали представители Курского государственного медицинского университета и Курского государственного университета - Александр Фрейдин и Светлана Каменева, ставшие в призерами международного фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ "Афганский ветер"; призер всероссийского фестиваля гражданской и патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!". Оксана Денисова из Курского медицинского колледжа; победители 2-го международного детского фестиваля-конкурса "Лига юных журналистов "Артек.ua" Юлия Пономарева и Анастасия Ефимова, учащиеся школы No57 и гимназии No44 города Курска.

В номинации "Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность" премия присуждена призеру всероссийского конкурса "Моя законотворческая инициатива" Павлу Дронову (КГУ), а в номинации "Любительский спорт" - победителям 10-го международного турнира по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта Александра Шурова Артему Рындину и Алексею Фетисову (школа No5 города Курска). Премии губернатора присуждены также 35 победителям и призерам областных конкурсных мероприятий с молодежью, они составляют - 10 тысяч рублей.

Viperson

Док. 415881
Перв. публик.: 03.11.06
Последн. ред.: 07.08.12
Число обращений: 325

  • Чаплинский Сергей Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``