В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 2 млрд. рублей инвестированы в систему образования Новосибирской области в ходе реализации нацпроекта за два года Назад
Более 2 млрд. рублей инвестированы в систему образования Новосибирской области в ходе реализации нацпроекта за два года
Инвестиции в систему образования Новосибирской области из бюджетов всех уровней составили 2 млрд. 106 млн. рублей за два года реализации в регионе национального проекта "Образование".

"Более 50% этих средств область вложила в модернизацию системы образования самостоятельно", - сообщил вице-губернатор Новосибирской области Андрей Филичев на пресс конференции в четверг.

По его предварительным расчетам, только в 2007 году в образовательную систему региона с учетом бюджетов всех уровней будет инвестировано более 1,5 млрд. рублей.

"При этом на комплексный проект модернизации образования с переходом 30% школ области (385 школ- ИФ) на новую систему оплаты труда мы израсходовали в этом году 502 млн. рублей, на оснащение школ техникой - 110 млн. рублей, на поощрение лучших учителей - 23 млн. рублей", - отметил А.Филичев.

По его словам, в ходе реализации в регионе нацпроекта, особое внимание уделялось оснащению учреждений образования школьными автобусами. "Более 100 автобусов приобретено в этом году, затрачено 63,7 млн. рублей. Например, в Тогучинском районе области каждый четвертый ребенок "подвозится", - отметил вице-губернатор.

Он также подчеркнул, что в рамках реализации в регионе нацпроекта "Образование", в школах постепенно создаются комфортные условия не только для обучения детей и работы педагогов, но и вспомогательного персонала.

"В частности, в следующем году за счет бюджета переобучим персонал всех школьных столовых, чтобы они организовывали детям действительно полноценное и здоровое питание, а не просто котлеты с картошкой, так как это уже вчерашний день", - подчеркнул А.Филичев.



27 декабря 2007 г
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
http://www.sfo.nsk.su/project/priority-news.php



Док. 415795
Перв. публик.: 27.12.07
Последн. ред.: 12.01.08
Число обращений: 216


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``