В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступление Сергея Чаплинского в Государственной Думе Назад
Выступление Сергея Чаплинского в Государственной Думе
Уважаемые коллеги, в марте я встречался с избирателями в Богучарском районе Воронежской области, и они дали наказ передать свою боль, обеспокоенность по поводу того курса, который проводят Государственная Дума, Правительство Российской Федерации.

Они выражают решительное несогласие с ним. И конкретно жители Богучарского района Воронежской области требуют от Государственной Думы отменить федеральный закон N 122-ФЗ о монетизации социальных льгот, обратить особое внимание на то, что тарифы на ЖКХ постоянно растут, местные власти не контролируют рост цен, услуги остаются на низком уровне.

После вступления в силу Жилищного кодекса люди оказываются в ситуации, когда они не могут реализовать отдельные свои права, возмущаются, проблемы их не решаются, и они воспринимают данный Жилищный кодекс как направленный на ущемление прав жителей, ограничение их. Кроме того, они требуют от депутатов Государственной Думы, от нас с вами, обратить внимание на несоответствие пенсий прожиточному минимуму. Пенсий не хватает людям даже на то, чтобы заплатить за коммунальные услуги. Люди приглашают депутатов от "Единой России" наконец-то встретиться с жителями Богучарского района, потому что более чем за два года у них не было возможности встретиться с представителями фракции "Единая Россия" в Государственной Думе.

Диспаритет цен, который сложился в России, унизил и разорил сельхозпроизводителей. И это опять же проблема, которой должны заниматься и Государственная Дума, и правительство. Постоянно растут цены на ГСМ. Возникают сложности при посевной, при уборочной, при других работах в сельской местности. Также жители Воронежской области требуют от нас принять законы, которые ограничили бы коррупцию во всех эшелонах власти, требуют отменить мораторий на смертную казнь и ввести её в ближайшее время. За преступления, совершаемые сотрудниками правоохранительных органов и силовых структур, есть предложение опять же ужесточить в два раза наказание, обратить на эту категорию правонарушителей особое внимание.

По поводу вступления нашей страны в ВТО представители сельской местности Воронежской области считают необходимым провести референдум, этот вопрос решить именно путём всенародного голосования.

С болью в сердце жители Воронежской области говорят о полном развале промышленности. Вот конкретно жители Богучарского района просили передать, что практически обанкрочены муниципальные предприятия "Коммунальник", "Горсеть", введено внешнее управление предприятием "Богучаркоммунсервис", долги которого уже превысили 29 миллионов рублей. При этом реализация 131-го закона о местном самоуправлении только усугубила эту ситуацию.

В результате принятия всех этих законов, действий правительства и местных властей нарастает социальная напряжённость, и поэтому к нам с вами, к депутатам Государственной Думы, обращаются жители вот этого сельского района Воронежской области, для того чтобы мы приняли необходимые меры.

Спасибо за внимание.

Сергей Чаплинский
07.04.2006
http://www.rodina.ru/article/show/?id=483

Viperson

Док. 415760
Перв. публик.: 07.04.06
Последн. ред.: 07.08.12
Число обращений: 320

  • Чаплинский Сергей Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``