В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
КПРФ потребовала не менять Третьяка на Сихарулидзе Назад
КПРФ потребовала не менять Третьяка на Сихарулидзе

Представители фракции КПРФ потребовали сохранить "единоросса" Владислава Третьяка на посту главы Комитета Госдумы по физической культуре и спорту. Как передает корреспондент "Росбалта", с предложением восстановить парламентария в должности руководителя комитета вместо сменившего его на этом посту единоросса Антона Сихарулидзе выступил сегодня в ходе первого пленарного заседания Госдумы 5-го созыва депутат Госдумы от фракции КПРФ Руслан Гостев.
По словам депутата, при Третьяке "накоплен огромный опыт" при принятии закона о физкультуре и спорте. "Так почему он задвигается вниз, уступая место Сихарулидзе?, - возмутился парламентарий. - Сихарулидзе - молодой депутат, и это хорошо. Но за что наказывают Третьяка?".

В ответ спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что "опыт Третьяка еще может пригодиться". По его словам, он будет рекомендовать его кандидатуру на должность первого заместителя председателя Комитета по физической культуре, а также - руководителя Федерации хоккея. Кроме того, спикер выразил уверенность, что "в тандеме" Сихарулидзе и Третьяк будут успешно решать задачи развития российского спорта.


Док. 415188
Перв. публик.: 24.12.07
Последн. ред.: 11.01.08
Число обращений: 206

  • Сихарулидзе Антон Тариэльевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``