В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Росавиакосмос опровергает слухи от отстранении Ан-70 от участия в МАКСе Назад
Росавиакосмос опровергает слухи от отстранении Ан-70 от участия в МАКСе
Пресс-служба Росавиакосмоса распространила сообщение за подписью первого заместителя генерального директора Росавиакосмоса заместителя председателя оргкомитета Международного авиакосмического салона МАКС-2003 Валерия Воскобойникова, в котором говорится: "В связи с появившимися в СМИ сообщениями относительно неучастия российско-украинского военно-транспортного самолета Ан-70 в программе демонстрационных полетов МАКС-2003 оргкомитет официально заявляет, что никаких решений о запрете на участие в полетах ВТС Ан-70 не принималось, ввиду отсутствия оснований для принятия подобного решения.

Самолет Ан-70 демонстрируется АНТК им.Антонова как экспериментальное воздушное судно, проходящее в настоящее время 2-й этап государственных испытаний.

Демонстрационные и показательные полеты образцов государственной, экспериментальной и гражданской авиации в период проведения авиасалона осуществляются в соответствии с утвержденной специальной инструкцией по производству полетов. В отношении экспериментальных воздушных судов запрет на полеты не связан с завершением испытаний. Разумеется, что воздушные судна имеющие неисправности к полетам допускаться не будут. Это общее правило для всех воздушных судов, участвующих в демонстрационных полетах".

regnum

Док. 414836
Перв. публик.: 04.08.03
Последн. ред.: 10.01.08
Число обращений: 397

  • Воскобойников Валерий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``