В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Тамбовщине пройдет фестиваль `Вместе с книгой - в Новый год!` Назад
На Тамбовщине пройдет фестиваль `Вместе с книгой - в Новый год!`
С 17 по 23 декабря в Тамбовской области пройдет фестиваль чтения для детей и подростков "Вместе с книгой - в Новый год!". Фестиваль проводится по инициативе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и при поддержке региональной администрации.

В гости к юным тамбовским читателям приедут популярные писатели: Артур Гиваргизов, Эдуард Успенский, Тамара Крюкова, Сергей Георгиев, Елена Нестерина, Валерий Воскобойников. Они побывают в школах Тамбовской области, проведут творческие встречи. Тамбовские ребята будут иметь возможность участвовать в самых разнообразных и увлекательных мероприятиях: мастер-классах, конкурсах, автограф-сессиях и кинопоказах. По информации организаторов фестиваля, всего для юных любителей чтения состоится 150 акций, по окончании которых в дар библиотекам Тамбовщины будет передано около 5 000 экземпляров подарочных наборов книг, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тамбовской области.

В преддверии фестиваля, 14 ноября, в Тамбовской области дан старт конкурсам "Письмо другу" и "Лидер чтения". Ребята должны написать письмо лучшему другу с рассказом о понравившейся им книге. Победителями станут авторы самых интересных посланий в трех возрастных категориях. Конкурс "Лидер чтения" проводится в детских библиотеках, он подведет итоги читательской активности ребят за год. В результате анализа читательских формуляров будут выявлены самые активные юные читатели Тамбовщины. Свои дипломы и памятные подарки победители получат в торжественной обстановке - на пресс-конференции по случаю открытия фестиваля, которая состоится 17 декабря в Тамбовской областной детской библиотеке.

regnum

Док. 414820
Перв. публик.: 15.11.07
Последн. ред.: 10.01.08
Число обращений: 453

  • Воскобойников Валерий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``