В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Решение о создании особой экономической зоны в Калининградской области полностью себя оправдало Назад
Решение о создании особой экономической зоны в Калининградской области полностью себя оправдало

Полностью оправдавшим себя назвал сегодня Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев решение о создании особой экономической зоны в Калининградской области.


В четверг первый вице-премьер совершил первую в наступившем году рабочую поездку по российским регионам, начав с самого западного.

"Сегодня исполняется два года с момента подписания Президентом РФ закона о создании особой экономической зоны в Калининградской области, за это время здесь зарегистрировано 48 резидентов, капитальные вложения превысили 10 млрд руб., а общий объем заявленных инвестиций должен превысить 27 млрд руб.", - сказал он.

Напомним, 10 января 2006 года Владимир Путин подписал Федеральный закон "Об Особой экономической зоне в Калининградской области".

Дмитрий Медведев напомнил, что несколько лет назад "велись бурные дискуссии" по поводу необходимости создания особой экономической зоны. Однако, по его словам, "избранная модель работает и будет приносить новые плоды". Первый вице-премьер убежден, что Калининградская особая экономическая зона будет способствовать превращению области "в процветающий, глубоко интегрированный в общероссийское экономическое и культурное пространство регион". "А сама область будет превращаться в активно развивающую сотрудничество с Евросоюзом", - добавил он.

Выступая на совещании по развитию агропромышленного комплекса, Дмитрий Медведев подчеркнул, что развитие отечественного животноводства должно обеспечить продовольственную независимость России. Он отметил, что "отечественное животноводство обеспечивает потребности страны в мясной продукции только на 60%". "Остальную часть Россия вынуждена импортировать, принимая на себя риски, в том числе и риски, связанные с нестабильностью цен на мировых продовольственных рынках", - сказал он.

Первый вице-премьер осмотрел предприятие "Содружество-Соя" в городе Светлый. Он побывал на морском терминале, а также в маслоэкстракционном цехе комплекса.

10 января 2008 года
http://www.rost.ru/themes/2008/01/101637_12296.shtml

Док. 414800
Опублик.: 10.01.08
Число обращений: 826

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``