В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Cостоялось очередное заседание комиссии по реализации приоритетных национальных проектов в Мурманской области, 11.05.2006 Назад
Cостоялось очередное заседание комиссии по реализации приоритетных национальных проектов в Мурманской области, 11.05.2006
11 мая cостоялось очередное заседание комиссии по реализации приоритетных национальных проектов в Мурманской области


На заседании был рассмотрен ход реализации в Мурманской области приоритетного национального проекта "Здоровье". С информацией о планах на 2007 год и результатах на текущий период выступил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Аркадий Рубин. Среди особенностей реализации проекта в 2007 году было отмечено: расширение перечня диагностического оборудования для оснащения муниципальных медицинских учреждений, поставка реанимобилей повышенной проходимости, вакцинация взрослого населения против гепатита В и краснухи, увеличение стоимости родового сертификата до 10 тысяч рублей и включение в него расходов по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни, снятие возрастных ограничений в проведении дополнительной диспансеризации населения. Кроме того, обозначено, что Правительство Российской Федерации намерено продолжить приоритетный национальный проект "Здоровье" в 2008 -2009 годах, постепенно расширяя его, в том числе за счет направления средств на развитие стационарной медицинской помощи.
Также комиссия заслушала информацию о реализации национальных проектов в муниципальных образованиях. С докладами выступили глава муниципального образования Ловозерский район Н.П. Рябчикова и первый заместитель главы муниципального образования ЗАТО г. Североморск Б.Е. Алякринский.
Руководителям муниципалитетов Мурманской области рекомендовано обратить особое внимание на обеспечение своевременного проведения дополнительной диспансеризации и иммунопрофилактики населения, а также на обеспечение готовности помещений для монтажа и ввода в эксплуатацию вновь поступающего диагностического оборудования, приобретение расходного материала для его бесперебойной работы.



14.05.2007
http://pnp.gov-murman.ru/news/?date_time=14-05-2007_17:02

Док. 414792
Перв. публик.: 14.05.07
Последн. ред.: 11.01.08
Число обращений: 221


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``