В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В новый учебный год псковские школьники поедут на недоделанных автобусах Назад
В новый учебный год псковские школьники поедут на недоделанных автобусах
Новый учебный год гдовские школьники (Псковская область) встретят с автобусами, непригодными для перевозки детей. Напомним, транспортные средства, поступившие в район в декабре 2006 года, таковыми признала гдовская районная прокуратура по итогам проверки соблюдения законодательства в рамках реализации нацпроекта "Образование", сообщает Псковское агентство информации. Как рассказала корреспонденту ПАИ начальник управления образования администрации Гдовского района Вера Кабанова, согласно протесту прокурора, устранить все несоответствия требованиям безопасности перевозки детей в автобусах необходимо в течение 30 дней, то есть до 1 сентября 2007 года. Однако сделано этого не будет.

В автобусах по-прежнему отсутствуют ремни безопасности и другие недочёты. Отметим, что 26 августа первый вице-премьер Дмитрий Медведев на выездном совещании по реализации нацпроектов в Калининграде подверг критике поставщиков автобусной техники в рамках одной их составляющих нацпроекта "Образование" - программы "Школьный автобус". Среди них есть и те, что поставляют транспорт в Псковскую область. "Автобусы просто дрянь. А так с финансированием все в порядке", - заявил Медведев. Он обратился к главе контрольного управления президента (КРУ) Александру Беглову с просьбой осуществлять проверки поставок автотехники в рамках проекта "Школьный автобус". Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

По данным на 28 августа в рамках реализации национального проекта "Образование" в Псковскую область поступило еще 6 школьных автобусов ПАЗ. По словам заместителя начальника отдела планово-экономической работы государственного управления образования по Псковской области Александра Ковтуна, по одному автобусу направлено в Палкинский, Печорский, Стругокрасненский, Дновский, Гдовский и Усвятский районы.

28.08.2007
http://www.regions.ru/news/2094080/

Док. 414721
Перв. публик.: 28.08.07
Последн. ред.: 10.01.08
Число обращений: 134


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``