В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калужской области обсудили промежуточные итоги и перспективы жилищного строительства Назад
В Калужской области обсудили промежуточные итоги и перспективы жилищного строительства
Исполняющий обязанности губернатора Калужской области, заместитель губернатора Максим Акимов провел заседание областного совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", где обсуждались промежуточные итоги и перспективы жилищного строительства в регионе.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на заседании отмечалось, что в целом темпы строительства жилья в области пока недостаточны.

Так, по итогам 7 месяцев текущего года введено всего 34 % жилья от намеченного годового задания. В ряде районов жилищное строительство идет очень низкими темпами. Не уделяется внимание и вопросам регистрации построенных индивидуальных жилых домов.

И.о губернатора Максим Акимов рекомендовал местным органам власти усилить работу в данном направлении. Наряду с активизацией жилищного строительства необходимо разработать систему мер по вводу в эксплуатацию построенных индивидуальных жилых домов и оформлению на них права собственности. Эти мероприятия позволят увеличить объемы вторичного рынка жилья в регионе и доходную базу муниципальных образований.

В ходе заседания члены совета утвердили план жилищного строительства в регионе до 2010 года. В соответствии с ним на территории Калужской области планируется ввести в строй к отчетному периоду около одного миллиона квадратных метров жилья. В дальнейшей перспективе представленный проект комплексного освоения земельных участков позволит построить более 3 млн. квадратных метров жилья.

21.08.2007
http://www.regions.ru/news/2092750/

Док. 414697
Перв. публик.: 21.08.07
Последн. ред.: 10.01.08
Число обращений: 126


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``