В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Парламенты России и Ботсваны договорились о сотрудничестве Назад
Парламенты России и Ботсваны договорились о сотрудничестве
11 октября 2005 года в Совете Федерации состоялась встреча с делегацией Национальной ассамблеи (парламента) Республики Ботсвана во главе со спикером г-ном Патриком Балопи. Совет Федерации представляли заместитель Председателя Совета Федерации Александр Торшин и заместитель председателя Комитета по бюджету Владимир Германенко.
Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, парламентарии этой африканской страны впервые побывали в верхней палате парламента России. Делегация парламента Ботсваны прибыла в Москву с целью установления межпарламентских и деловых контактов между Россией и Ботсваной.

А.Торшин и В.Германенко рассказали о работе Совета Федерации, системе законодательства в России и перспективах его дальнейшего развития. А.Торшин позитивно оценил усилия Ботсваны по построению эффективной модели экономики в непростых природно-климатических условиях. Основное внимание в Ботсване уделяется законодательной защите экологии, животноводства и экспорта сельхозпродукции, а также туристической отрасли. Реализуемые экспериментальные программы в этих сферах, законодательные меры по защите национальных богатств и интересов вызвали интерес российских сенаторов.

А.Торшин считает, что Россия и Ботсвана могли бы наладить сотрудничество по ряду направлений, например, в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве. Особое внимание было уделено установлению межпарламентских контактов.

В заключение встречи А.Торшин подчеркнул перспективность развития межпарламентских связей, которые могут послужить в будущем основой для решения общих и актуальных для всех стран мира проблем.

11.10.2005
http://www.regions.ru/news/1908361/

Док. 414683
Перв. публик.: 11.10.05
Последн. ред.: 10.01.08
Число обращений: 235

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``