В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтайский край. Заместитель главы администрации Владимир Германенко провел пресс-конференцию. Назад
Алтайский край. Заместитель главы администрации Владимир Германенко провел пресс-конференцию.
Уже более 10 лет на Алтае в сфере жилищно-коммунального хозяйства вместо планово-предупредительного ремонта ведутся аварийно-спасательные работы ,сообщает пресс-служба краевой администрации.
По словам заместителя главы администрации края Владимира Германенко, с которым сегодня состоялась пресс-конференция, такая ситуация наблюдается в масштабах всей страны. Однако, несмотря на прежний дефицит финансовых ресурсов в этом году краю удалось нормально подготовиться к отопительному сезону. Правда, по словам Владимира Германенко, не обошлось без проблем в г. Рубцовске, Мамонтовском районе итаком объекте как краевая больница.
Относительно стабильной можно назвать в этом году ситуацию и в энергетике. Впервые нет проблем в этой сфере в Бийске. Во многом это связано с образованием здесь компании "Бийскэнерго", наведением порядка на местной ТЭЦ. Пока эта станция работает менее чем на 50 процентов от проектной мощности, поэтому администрация края прорабатывает вопрос продажи дорогой электроэнергии ТЭЦ на федеральный оптовый рынок (ФОРЭМ) и покупки там более дешевой. Так, стоимость 1кВт/час бийчан 62 копейки, на ФОРЭМе 26 копеек. За счет этого краевые власти планируют сэкономить порядка 350 млн. рублей. Удешевить тем самым электроэнергию внутри края, по мнению Владимира Германенко, не удастся, но сдерживать энергетиков от повышения тарифов какое-то время можно.
На объектах теплоэнергетики, запасено топливо по январь включительно. До конца отопительного сезона необходимо приобрести 20 тысяч тонн мазута и более 450 тысяч тонн угля, которые будут куплены на условиях тендора, объявленного администрацией края в конце этого года.

17.12.2001
http://www.regions.ru/news/680304/

Док. 414664
Перв. публик.: 17.12.01
Последн. ред.: 10.01.08
Число обращений: 275

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``